Pressekontakte von Mercedes-Benz Vans

Jörg Howe

Head of Global Communications
Daimler AG
Tel.: +49 (0)711 17-41341
Fax: +49 (0)711 17-41369
joerg.howe@daimler.com
twitter.com/Joerg_Howe

Katja Bott

Leiterin Globale Kommunikation Mercedes-Benz Cars & Vans
Tel.: +49 (0)711 17-75841
Mobil: +49 (0)160 86 10 45 2
katja.bott@daimler.com

Andrea Eberhardt

Leiterin Produkt- und Wirtschaftskommunikation Vans
Tel.: +49 (0)711 17-84020
Mobil: +49 (0)160 867 16 83
andrea.eberhardt@daimler.com

Lisa Baudermann

Eventmanagement
Tel.: +49 (0)711 17-54621
Mobil: +49 (0)176 30 93 59 02
lisa.baudermann@daimler.com

Diana Boch

Pressesprecherin Produktkommunikation Vans – V-Klasse und Reisemobile
Tel.: +49 (0)711 17-52406
Mobil: +49 (0)176 30 93 26 01
diana.boch@daimler.com

Albrecht Eckl

Pressesprecher Produktkommunikation Sprinter
Tel.: +49 (0)711 17-52131
Mobil: +49 (0)160 86 14 75 2
albrecht.eckl@daimler.com

Peter Feneberg

Pressesprecher Produktkommunikation Vans – Citan, Vito und Konnektivität
Tel.: +49 (0)711 17-47117
Mobil: +49 (0)176 30 95 93 43
peter.feneberg@daimler.com

Oliver Fenzl

Pressesprecher Van Technologiekommunikation – eDrive@Vans
Tel.: +49 (0)711 17-45464
Mobil: +49 (0)176 30 92 50 25
oliver.fenzl@daimler.com

Ingeborg Gärtner

Pressesprecherin Produktkommunikation Vans
Tel.: +49 (0)711 17-49784
Mobil: +49 (0)160 86 70 04 4
ingeborg.gaertner@daimler.com

Gabriele Hellmann

Market Management
Tel.: +49 (0)711 17-49786
Mobil: +49 (0)160 86 70 59 5
gabriele.hellmann@daimler.com

Florian Hofmann

Pressesprecher Van Technologiekommunikation
Tel.: +49 (0)711 17-46643
Mobil: +49 (0)160 86 93 54 6
florian.hofmann@daimler.com

Manuela Klein

Pressesprecherin Produktkommunikation Vans
Tel.: +49 (0)711 17-53558
Mobil: +49 (0)151 58 62 47 22
manuela.klein@daimler.com

Lieselotte Kost

Produktkommunikation Vans
Testwagenmanagement
Tel.: +49 (0)711 17-52161
Mobil: +49 (0)160 86 33 71 5
lieselotte.kost@daimler.com

Sabrina Kreuzer

Pressesprecherin Produktkommunikation Vans – X-Klasse
Audiovisuelle Kommunikation Vans
Tel.: +49 (0)711 17-46880
Mobil: +49 (0)151 58 60 54 62
sabrina.kreuzer@daimler.com

Andreas Leo

Pressesprecher Mercedes-Benz Vans Vertrieb Deutschland
Tel.: +49 (0)30 26943017
Mobil: +49 151 58 60 71 50
andreas.leo@daimler.com

Stefanie Müller

Eventmanagement
Tel.: +49 (0)711 17-46218
Mobil: +49 (0)176 30 96 03 83
stefanie.sm.mueller@daimler.com

Vera Pfister

Pressesprecherin Van Technologiekommunikation – Nachhaltigkeit und Umwelt
Tel.: +49 (0)711 17-54029
Mobil: +49 (0)176 30 94 06 99
vera.pfister@daimler.com

Thomas C. Rosenthal

Pressesprecher Van Technologiekommunikation – Future Transportation & adVANce
Tel.: +49 (0)711 17-40286
Mobil: +49 (0)176 30 93 30 75
thomas_christian.rosenthal@daimler.com

Silke Walters

Pressesprecherin Internationale Wirtschaftskommunikation Vans
Tel.: +49 (0)711 17-56118
Mobil: +49 (0)176 30 90 93 08
silke.walters@daimler.com