Pressekontakte von Mercedes-Benz Vans

Jörg Howe

Leiter Globale Kommunikation Daimler AG
Tel.: +49 (0)711 17-41341
Fax: +49 (0)711 17-41369
joerg.howe@daimler.com
twitter.com/Joerg_Howe

Katja Bott

Leiterin Globale Kommunikation Mercedes-Benz Cars
Tel.: +49 (0)711 17-75841
Fax: +49 (0)711 17-91437
katja.bott@daimler.com

Andrea Eberhardt

Leiterin Product and Corporate Communications Mercedes-Benz Vans
Tel.: +49 (0)711 17-84020
Fax: +49 (0)711 17-79097330
andrea.eberhardt@daimler.com

Lisa Baudermann

Event Manager Mercedes-Benz Vans
Tel.: +49 (0)176 30 93 59 02
Fax: +49 (0)711 3052139340
lisa.baudermann@daimler.com

Diana Boch

V-Klasse, Freizeit- und Reisemobile
Tel.: +49 (0)711 17-52406
Fax: +49 (0)711 17-79073244
diana.boch@daimler.com

Albrecht Eckl

Mercedes-Benz Citan, Vito und Sprinter
Tel.: +49 (0)711 17-52131
Fax: +49 (0)711 17-52038
albrecht.eckl@daimler.com

Peter Feneberg

Mercedes-Benz Citan, Vito und Sprinter
Tel.: +49 (0)711 17-47117
Fax: +49 (0)711 17-79057555
peter.feneberg@daimler.com

Oliver Fenzl

eDrive@VANs
Tel.: +49 (0)176 30925025
Fax: +49 (0)711 17 79087108
oliver.fenzl@daimler.com

Ingeborg Gärtner

Produktkommunikation Mercedes-Benz V-Klasse, X-Klasse, Freizeit- und Reisemobile
Tel.: +49 (0)711 17-49784
Fax: +49 (0)711 17-79049509
ingeborg.gaertner@daimler.com

Gabriele Hellmann

Market Management
Tel.: +49 (0)711 17-49786
Fax: +49 (0)711 17-51607
gabriele.hellmann@daimler.com

Florian Hofmann

Technologiekommunikation
Tel.: +49 (0)711 17-46643
Fax: +49 (0)711 17-79017213
florian.hofmann@daimler.com

Lisa Kost

Testwagen Mercedes-Benz Vans
Tel.: +49 (0)711 17-52161
Fax: +49 (0)711 17-52030
lieselotte.kost@daimler.com

Melanie Kouba

Produktkommunikation Mercedes-Benz V-Klasse, X-Klasse, Freizeit- und Reisemobile
Tel.: +49 (0)711 17-53558
Fax: +49 (0)711 17-79071936
melanie.kouba@daimler.com

Sabrina Kreuzer

Mercedes-Benz X-Klasse
Tel.: +49 (0)711 17-46880
Fax: +49 (0)711 17-79064747
sabrina.kreuzer@daimler.com

Andreas Leo

Mercedes-Benz Vans
Vertrieb Deutschland
Tel.: +49 (0)30 2694 3017
Fax: +49 (0)711 17-79050319
andreas.leo@daimler.com

Stefanie Müller

Event Manager Mercedes-Benz Vans
Tel.: +49 (0)176 30960383
Fax: +49 (0)711 17-79097788
stefanie.sm.mueller@daimler.com

Vera Pfister

Technologie- , Umwelt- und Nachhaltigkeitskommunikation
Tel.: +49 (0)711 17-30081
Fax: +49 (0)711 17-79091642
vera.pfister@daimler.com

Thomas C. Rosenthal

adVANce & Future Tranportation
Tel.: +49 (0)711 17-40286
Fax: +49 (0)711 17-79029941
thomas_christian.rosenthal@daimler.com