Pressekontakte Daimler Trucks

Jörg Howe

Leiter Globale Kommunikation Daimler AG
Tel.: +49 (0)711 17-41341
Fax: +49 (0)711 17-41369
joerg.howe@daimler.com
twitter.com/Joerg_Howe

Florian Martens

Leiter Globale Kommunikation Nutzfahrzeuge
Tel.: +49 (0)711 17-41525
Fax: +49 (0)711 17-79085761
florian.martens@daimler.com
twitter.com/florian_martens

Susanne Lenz

Leitung Globale Wirtschaftskommunikation Daimler Nutzfahrzeuge
Tel.: +49 (0)711 17-41526
Fax: +49 (0)711 17-79064237
susanne.k.lenz@daimler.com

Marian Baumgärtner

Wirtschaftskommunikation Nutzfahrzeuge, Daimler Buses sowie Aggregatewerke Gaggenau und Kassel
Tel.: +49 (0)711 17-41552
Fax: +49 (0)711 17-52006
marian.baumgaertner@daimler.com

Eva Beringer

Wirtschaftskommunikation Nutzfahrzeuge, Daimler Trucks Asia (FUSO und BharatBenz)
Tel.: +49 (0)711 17-83326
Fax: +49 (0)711 17-52006
eva.beringer@daimler.com

Isabel Eipper

Wirtschaftskommunikation Nutzfahrzeuge, International Business Operations, NAFTA und Latin America
Tel.: +49 (0)711 17-35328
Fax: +49 (0)711 17-52006
isabel.eipper@daimler.com

Arnd Minne

Wirtschaftskommunikation Nutzfahrzeuge, Daimler Trucks & Buses
Tel.: +49 (0)711 17-41549
Fax: +49 (0)711 17-52006
arnd.minne@daimler.com

Maximilian Splittgerber

Wirtschaftskommunikation Nutzfahrzeuge, Daimler Trucks & International Units
Tel.: +49 (0)711 17-31489
Fax: +49 (0)711 17-52006
maximilian.splittgerber@daimler.com

Vivien Weiß

Wirtschaftskommunikation Nutzfahrzeuge,
Mercedes-Benz Lkw-Werke Wörth, Mannheim, Aksaray und Molsheim
Tel.: +49 (0)711 17-50326
Fax: +49 (0)711 17-52006
vivien.weiss@daimler.com

Uta Leitner

Leiterin Produktkommunikation Mercedes-Benz Lkw/Unimog/Omnibusse
Tel.: +49 (0)711 17-53058
Fax: +49 (0)711 17-52030
uta.leitner@daimler.com

Jürgen Barth

Produktkommunikation Mercedes-Benz Lkw/Unimog
Tel.: +49 (0)711 17-52077
Fax: +49 (0)711 17-52030
juergen.barth@daimler.com

Beate Beck

Market Relations
Tel.: +49 (0)711 17-49787
Fax: +49 (0)711 17-51607
beate.beck@daimler.com

Peter Smodej

Produktkommunikation Mercedes-Benz Lkw/Technology & Regulations
Tel.: +49 (0)711 17-53230
Fax: +49 (0)711 17-79078088
peter.smodej@daimler.com

Carola Pfeifle

Produktkommunikation Mercedes-Benz Lkw
Tel.: +49 (0)711 17-53551
Fax: +49 (0)711 17-79094054
carola.pfeifle@daimler.com

Claws E. Tohsche

Produktkommunikation Mercedes-Benz Lkw/Unimog
Tel.: +49 (0)711 17-52068
Fax: +49 (0)711 17-52038
claws.tohsche@daimler.com

Ulrike Burkhart

Produktkommunikation Mercedes-Benz Lkw
Tel.: +49 (0)711 17-58774
Fax: +49 (0)711 17-79063461
ulrike.burkhart@daimler.com

Thomas Curtius

Leiter Projects & Digital Communications
Tel.: +49 (0)711 17-40681
Fax: +49 (0)711 17-79075868
thomas.curtius@daimler.com

Jennifer Armbruster

Audiovisuelle Kommunikation
Tel.: +49 (0)711 17-46656
Fax: +49 (0)711 17-79081663
jennifer.armbruster@daimler.com

Fatma Sever

Projects & Digital Communications
Tel.: +49 (0)711 17-83796
Fax: +49 (0)711 17-79034653
fatma.sever@daimler.com

Luiz Carlos Moraes

Head of Communications and Institutional Affairs
Mercedes-Benz do Brasil
Tel.: +55 11-4173-9446
Fax: +55 11-4173-9449
luiz.c.moraes@daimler.com

Valter Oliveira

Communications Commercial Vehicles
Mercedes-Benz do Brasil
Tel.: +55 11-4173-7324
Fax: +55 11-4173-9449
valter_barbosa.oliveira@daimler.com

Florian Laudan

Leiter Kommunikation Daimler Trucks Asia
Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation
Tel.: +81 44 330-7970
Fax: +81 44 330-5830
florian.laudan@daimler.com

Humza Ahmad

Manager, Domestic and International PR, Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation
Tel.: +81 44 330-7857
Fax: +81 44 330-5817
humza.ahmad@daimler.com

Sebastian Wahle

Corporate Communications
Daimler India Commercial Vehicles Pvt. Ltd.
Tel.: +91 73 5879-2916
sebastian.wahle@daimler.com

Katja Bott

Leiterin Globale Kommunikation Mercedes-Benz Cars
Tel.: +49 (0)711 17-75841
Fax: +49 (0)711 17-91437
katja.bott@daimler.com

Jennifer Edwards

Public Relations Manager
Daimler Trucks North America LLC
Tel.: +1 803 5783207
jennifer.edwards@daimler.com

Paige Jarmer

Corporate Communications Manager
Daimler Trucks North America LLC
Tel.: +1 503 745-8535
paige.jarmer@daimler.com