Pressekontakte

Globale Kommunikation

Jörg Howe

Leiter Globale Kommunikation Daimler AG
Tel.: +49 (0)711 17-41341
Fax: +49 (0)711 17-41369
joerg.howe@daimler.com
twitter.com/Joerg_Howe

Unternehmens- und Wirtschaftskommunikation

Hendrik Sackmann

Leiter Finance Communication & Project Future Communication
Tel.: +49 (0)711 17-52835
Fax: +49 (0)711 17-79064268
hendrik.sackmann@daimler.com

Ute Wüest von Vellberg

Leiterin Kommunikation Integrität & Recht, Human Resources, External Affairs und China Communications
Tel.: +49 (0)711 17-25573
Fax: +49 (0)711 17-59613
ute.v.vellberg@daimler.com

Han Tjan

Leiter Corporate Communications Nordamerika
Tel.: +1 212 909-9063
Fax: +1 212 909-9065
han.tjan@daimler.com

Globale Kommunikation Mercedes-Benz Cars

Sofia Stauber

 

Leiterin Globale Wirtschaftskommunikation Mercedes-Benz Cars

Tel.:+49 (0)711 17-40598
Fax:+49 (0)711 17-24847
sofia.stauber@daimler.com

Globale Kommunikation Nutzfahrzeuge

Florian Martens

Leiter Globale Kommunikation Nutzfahrzeuge
Tel.: +49 (0)711 17-41525
Fax: +49 (0)711 17-79085761
florian.martens@daimler.com
twitter.com/florian_martens

Susanne Lenz

Leitung Globale Wirtschaftskommunikation Daimler Nutzfahrzeuge
Tel.: +49 (0)711 17-41526
Fax: +49 (0)711 17-79064237
susanne.k.lenz@daimler.com

Daimler Financial Services

James Ryan

Leiter Corporate Communications and Marketing Financial Services
Tel.: +49 (0)711 2574-4050
james.j.ryan@daimler.com

Harald Bertsch

Senior Manager Corporate Communications Mercedes-Benz Bank und Daimler Financial Services Europa
Tel.: +49 (0)711 2574-4010
Fax: +49 (0)711 2574-94010
harald.bertsch@daimler.com